Рейтинг@Mail.ru
Что смотреть на ММКФ 22 июня - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что смотреть на ММКФ 22 июня

© Фото : Animal Кадр из фильма "Кровный брат"
Кадр из фильма Кровный брат
Читать ria.ru в

С 20 по 29 июня в российской столице проходит 35-й Московский международный кинофестиваль. Не запутаться во всем многообразии конкурсных и внеконкурсных программ и показов, а также не пропустить все самое интересное, новое и неожиданное поможет гид проекта Weekend РИА Новости.

Что смотреть на ММКФ 21 июня >>

Конкурсный фильм "Рози" (2013) швейцарского режиссера Марселя Гислера повествует об успешном писателе, который покидает Берлин и возвращается в родной город в Швейцарии - его немолодой и больной матери нужен уход. К тому же у старушки непростой характер, она отказывается соблюдать постельный режим и нарушает все прочие предписания врачей. Так в один момент на молодого героя сваливаются и хлопоты по дому, и "сражения" с упрямой матерью, и кризис среднего возраста, и... любовь.

Кинотеатр "Октябрь", зал 1, 17.00

Другие показы: 24 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 4, 14.30

© Кадр предоставлен пресс-службой ММКФ
Кадр из фильма "Рози"

Идея документальной ленты "Холокост – клей для обоев?" родилась у журналиста Мумина Шакирова после того, как он вместе со многими другими телезрителями увидел отрывок из одной развлекательной викторины. Участницы этой передачи, две сестры-двойняшки из провинциального городка, Евгения и Ксения Каратыгины, на вопрос ведущего о том, что такое Холокост, ответили "Клей для обоев" и получили то, за чем ехали в Москву – славу. Запись этой передачи разошлась по Интернету, на девушек, на их маму и учителей посыпались оскорбления и насмешки. Мумин Шакиров сначал пригласил сестер на свое радио-шоу, где попытался узнать, в чем причина такого невежества, а, познакомившись с Женей и Ксюшей, решил организовать для них экскурсию в музей Освенцима. Документальная съемка этой поездки и легла в основу картины, претендующей на приз в документальном конкурсе.

Кинотеатр "Октябрь", зал 2, 19.00

Другие показы: 23 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 5, 16.00

24 июня, Центр документального кино, зал 1, 22.00

25 июня, Центр документального кино, зал 1, 20.00

© Бактрия Фильм
Кадр из фильма "Холокост - клей для обоев?"

Представитель России в конкурсе Московского кинофестиваля - фильм "Иуда" (2013) Андрея Богатырева, автора картины "Баги", показанной в программе "Перспективы" 33 ММКФ и удостоенной специального упоминания жюри. В своей новой работе молодой режиссер взялся за экранизацию повести Леонида Андреева "Иуда Искариот". Главную роль исполнил Алексей Шевченков.

Кинотеатр "Октябрь", зал 1, 19.30

Другие показы: 24 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 9, 15.30

© Кадр предоставлен пресс-службой ММКФ
Кадр из фильма "Иуда"

В программе "8 ½ фильмов" покажут картину Киры Муратовой "Вечное возвращение" (2012) с Олегом Табаковым, Аллой Демидовой, Сергеем Маковецким и Ренатой Литвиновой в главных ролях. Бывшие однокурсники встречаются спустя много лет: герой приезжает к подруге молодости не просто так, а за советом. Мужчина разрывается между двумя женщинами и не знает, какое принять решение – уйти к любовнице или остаться с женой, при условии, что любит он обеих.

Кинотеатр "Октябрь", зал 7, 20.15

© Sota Cinema Group
Кадр из фильма "Вечное возвращение"

Для своего документального дебюта "Кровный брат" (Blood Brother, 2013) клип-мейкер Стив Хувер выбрал историю одного человека - простого американского парня Роки Браата, который однажды покинул родину и уехал в Индию. Но не ради медитаций на берегу океана, а чтобы помогать больным детям. И вот так на протяжении уже нескольких лет он работает волонтером в приюте для больных ВИЧ и изо дня в день не только помогает малышам справляться с недугом, но и учит их любить себя и жизнь, какой бы трудной она ни была.

Кинотеатр "Октябрь", зал 2, 21.30

Другие показы: 23 июня, кинотеатр "Октябрь", зал 5, 12.00

24 июня, Центр документального кино, зал 1, 20.00

© Кадр предоставлен пресс-службой ММКФ
Кадр из фильма "Кровный брат"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала