Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: джазовая гитара и британский декаданс - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музыкальный гид: джазовая гитара и британский декаданс

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. В Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах с гастролями выступит джазовый гитарист Пэт Мартино, в рамках своего юбилейного тура в Московского доме музыки даст концерт американский сикстет Take 6, исполняющий джаз и госпел "а капелла", Мирей Матье представит в Кремле новую программу, В Milk состоится первое российскоу выступление бывшего солиста британской электропоп-группы Sneaker Pimps Криса Корнера и его сольного проекта IAMX, а в клубе Б2 пройдет не совсем обычный, а точнее полностью акустический, концерт Noize MC.

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

Афиша событий в России и мире на ноябрь 2012 >>

1. В Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах с гастролями выступит джазовый гитарист Пэт Мартино. Родившийся в Филадельфии в семье джазового певца, Мартино в раннем возрасте увлекся музыкой и уже в 20 лет подписал контракт со звукозаписывающей компанией. Его музыка соединяет в себе и классический соул-джаз, и психоделические эксперименты, она одновременно печальная, светлая и мудрая – неудивительно, ведь Мартино, перенесшему однажды тяжелую операцию на мозге, в зрелом возрасте пришлось заново учиться играть на инструменте. В Москву музыкант приедет в составе трио своего имени, на сцену вместе с Мартино выйдут электроорганист Пэт Бианки и барабанщик Кармен Инторре-мл. В программе – музыка 60-х.

Пятница, суббота 20.30

2. В рамках своего юбилейного, в честь 30-летия существования коллектива, тура в Московского доме музыки выступят Take 6. Американский сикстет, исполняющий джаз и госпел "а капелла", выпустил в 2012 году свой 16 студийный альбом и уже заслужил 8 статуэток "Грэмми" и статус обладателей самого большого количества номинаций на эту премию за все историю. На концерте в Москве Take 6 исполнят свои хиты и композиции с новой пластинки One, а также порадуют джазовыми импровизациями.

Пятница, 19.00

3. Французская певица Мирей Матье выступит в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца. В новую программу певицы войду как известные всем композиции, в том числе песни "Очи черные" и "Подмосковные вечера" на русском языке, так и редко исполняемые сочинения. Аккомпанировать исполнительнице будет эстрадный оркестр под руководством Жана Кладрика, а на сцену вместе с Мирей Матье также выйдет тенор Фабрис Ламо, который в июне принимал участие в мировой премьере проекта ERA в Москве.

Суббота, 18.00

4. В клубе "16 тонн" пройдет вечеринка с живым выступлением и DJ-сетом Klayton – американского мультиинструменталиста, известного с 90-х годов в качестве участника индастриал-метал группы Circal of Dust, а в настоящее время выступающего с новым проектом Celldweller. Шоу Celldweller – это живая гитара, живой вокал, жанры от классического индастриала до ню-метала, техно и транса и Klayton – автор и исполнитель в одном лице.

Суббота, 23.55

5. В Milk состоится первый российский концерт бывшего солиста британской электропоп-группы Sneaker Pimps Криса Корнера и его сольного проекта IAMX. Британский декадент и романтик, поющий про смерть и секс в ритме трип-хопа и в образе последнего глэм-рокера, обитает, как и положено всем современным художникам в Берлине, и самостоятельно продюсирует и записывает собственные альбомы. В 2011 вышла 4 пластинка IAMX – Volatile Times, которую музыкант и представит на московском концерте.

Суббота, 20.00

 

6. В КЗ им. Чайковского пройдет вручение Премии имени Д. Д. Шостаковича фонда Юрия Башмета. Помимо самой церемонии, состоится концерт, на котором симфонический оркестр "Новая Россия" с Башметом в качестве солиста исполнит произведения китайского композитора Тана Дуна, который в этот вечер сам встанет за дирижерский пульт.

Суббота, 19.00

 

 

 

7. В клубе Б2 пройдет не совсем обычный, а точнее полностью акустический, концерт Noize MC. Сейчас музыкант активно работает над новой пластинкой, а это выступление – уникальная возможность побывать на живом выступлении, где Ивану "Noize MC" Алексееву будут аккомпанировать не только группа Protivo Gunz, но и струнные и духовые инструменты.

Суббота, 21.00

 

8. В Live Music Hall свой 25-летний юбилей отметит концертом российская хэви-метал группа "Мастер". На счету у музыкантов – 9 студийных альбомов, мировые турне и звание главных представителей отечественной "тяжелой" рок-сцены. В честь праздника "Мастер" обязательно порадует поклонников хитами, вроде "Берегись", "Щит и меч", "Воля и разум", "Пепел На Ветру", а на сцену с музыкальными поздравлениями поднимутся коллеги по цеху, в том числе группы "АРИЯ", "Чёрный Обелиск", "Эпидемия".

Воскресенье, 19.00

9. В КЗ им. Чайковского симфонический оркестр Московской филармонии под управлением дирижера Марии Эклунд и солисты – скрипач Павел Милюков и альтист Александр Акимов – исполнят произведения Россини и Паганини, а также концерт для альта с оркестром Уолтона и две фантазии Воана-Уильямса.

Понедельник, 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала